Провели первый хакатон по VR/AR-технологиям «Войди в IT» - 12 Февраля 2024

Главная Провели первый хакатон по VR/AR-технологиям «Войди в IT» - 12 Февраля 2024
16:14
Провели первый хакатон по VR/AR-технологиям «Войди в IT»



Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове провел областной хакатон «Войди в IT» по компетенциям виртуальная и дополненная реальность среди обучающихся образовательных организаций 10-18 лет.

В течение недели юные разработчики самостоятельно в командах от 2 до 5 человек работали над созданием приложений виртуальной и дополненной реальности.

Ребята решали кейсы по одному из двух треков:
- VR-разработка: участники разрабатывали инновационное приложение виртуальной реальности (VR), направленное на улучшение образовательного процесса.
- AR-разработка: команды должны были придумать приложение с использованием технологий дополненной реальности (AR) для жителей и гостей города, посвященное 650-летию г. Кирова.

 

  
 

31 января состоялась очная защита проектов и подведение итогов. Экспертное жюри оценивало продуманность решения кейса, оригинальность идеи, сложность проекта и выступление команды.

Объявляем победителей хакатона «Войди в IT»
Победители в треке VR-разработка:
Ляпунов Семен, Кротов Артем и Казаков Денис (наставник Холтобина Н.М.)
Ребята представили приложение для школы, включающее интерактивные учебные модули с виртуальными лабораториями для проведения опытов по предметам химия и физика.

Победители в треке VR-разработка:
Шихов Александр и Шихов Кирилл (наставник Усатов А.В.)
Команда разработала приложение к 650-летию Кирова, которое позволит туристам при помощи дополненной реальности познакомиться с внешним видом и описанием достопримечательностей города.

Выражаем благодарность экспертам хакатона:
- Кокареву Дмитрию Михайловичу, начальнику управления организации приема и довузовского образования ВятГУ
- Шульге Владимиру Андреевичу, начальнику отдела технического сопровождения информационных систем и государственных услуг в сфере образования центра цифровой трансформации системы образования Кировской области
- Ярославцеву Виктору Леонидовичу, методисту ЦНППМ ПР КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области»

Благодарим всех ребят за проделанную работу и интересные идеи, поздравляем команды победителей с успехами. Желаем всем ребятам развития и новых побед впереди!

Просмотров: 114 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar