В «Кванториуме» прошло областное методическое объединение по направлению «Медиакоммуникации» - 21 Марта 2024

Главная В «Кванториуме» прошло областное методическое объединение по направлению «Медиакоммуникации» - 21 Марта 2024
15:58
В «Кванториуме» прошло областное методическое объединение по направлению «Медиакоммуникации»



15 марта в «Кванториуме» г. Кирова собрались педагоги медиацентров образовательных организаций Кировской области, чтобы обсудить актуальные вопросы по организации и развитию медиацентров.

 Софья Александрова, организатор медиаинтенсивов для студентов при медиацентре ВятГУ, провела практикум по теме: «Организация работы, развития и продвижения медиацентра: имидж, портфолио, проекты; создание телевизионных сюжетов и передач; содержательные и технические аспекты»;

Банников Илья, преподаватель кафедры журналистики и интегрированных коммуникаций ВятГУ, и Максим Суворов, медиалидер ЮНПРЕСС, провели мастер-класс по теме: «Организация эфира и трансляция мероприятия: подготовка и техническое оснащение, ведущий в кадре и за кадром; инфоповоды, тексты, речь, работа в команде».

Кузьмина Маргарита Витальевна, руководитель областного методического объединения «Медиакоммуникации», провела круглый стол, где были рассмотрены вопросы: как готовить текстовый, визуальный, интерактивный контент для социальных сетей и медиапроектов. Где учиться педагогу, медиалидеру? Грантовая поддержка.

Напомним, что КОГОАУ ДО «Центр технического творчества» является базовой организацией дополнительного образования Кировской области, которая осуществляет методическую поддержку дополнительного образования технической направленности в регионе.

Благодарим всех участников и спикеров за обмен опытом и продуктивную работу!

 

  

Просмотров: 49 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar