Новости

Учеников Кванториумов Кировской области наградили за успехи в областном конкурсе «Я – инженер»

10 января, в г. Киров в библиотеке им. А. И. Герцена состоялось подведение итогов и процедура награждения победителей, призёров и участников 4-го областного творческого конкурса для школьников «Я – инженер».

В конкурсе приняло участие более 150 школьников 3 — 11 классов из разных районов Кировской области и г. Кирова. Были представлены проекты по шести номинациям: производство, промышленный дизайн, медицина, сельское и лесное хозяйство, экология, городское хозяйство.

В общей сложности ученики технопарков представили на конкурс 28 проектов. Из которых 10 конкурсантов заняли призовые места, а трое участников стали победителями в своих номинациях.

1 место в номинации «Городское хозяйство»
Воробьёва Софья, проект «Шторогенератор на солнечной энергии»
руководитель проекта – Юферева Яна Николаевна, «Кванториум» в г. Киров

1 место в номинации «Экология»
Жданов Данил, проект «Умный увлажнитель воздуха в помещении»
руководитель проекта – Смирнова Галина Леонидовна, «Кванториум» в г. Киров

1 место в номинации «Промышленный дизайн» Ившин Дмитрий, проект «Библиотека нового поколения», руководитель проекта – Наговицына Анастасия Викторовна, «Кванториум» в г. Кирово-Чепецке

2 место в номинации «Сельское и лесное хозяйство» Бараксанов Александр, Зверева Варвара, Вохминцев Кирилл, Кузнецов Дмитрий, проект «Полнофункциональная  мусоросборочная машина», руководитель – Лицуков Родион Леонидович, «Кванториум» в г. Кирово-Чепецке

3 место в номинации «Экология» Кондрашов Никита, Дрямин Егор — проект «Уничтожитель испорченной пищи» (УИП) (руководитель Назарова С.В.), «Кванториум» г. Омутнинск

3 место в номинации «Медицина» Любимов Дмитрий, Целищев Ярослав — мобильное приложение для смартфона «Стоп-вирус» (пруководитель Голубев С.В), «Кванториум» г. Омутнинск

 3 место в номинации «Производство» Копычев Даниил — проект «Робот-кот»; (руководитель – Копычев Максим Александрович, «Кванториум» г. Омутнинск

2 МЕСТО в номинации «Промышленный дизайн»
Жданова Маргарита, проект «Котопёс»
руководитель проекта – Мамаева Ольга Георгиевна, «Кванториум» в г. Киров

2 МЕСТО в номинации «Производство»
Бакин Тимофей, Деветьяров Евгений, Чучалов Георгий
проект «Роботеатр»
руководитель проекта – Вотинцева Мария Львовна, «Кванториум» в г. Киров

2 МЕСТО в номинации «Производство»
Коковякин Кирилл, проект «Робот-информатор»
руководитель проекта – Киселёв Александр Григорьевич, «Кванториум» в г. Киров

3 МЕСТО в номинации «Промышленный дизайн»
Широких Татьяна, Никулина Кристина «Глобус-мозайка»
руководитель проекта – Вотинцева Мария Львовна, «Кванториум» в г. Киров

3 МЕСТО в номинации «Производство»
Лещенко Святослав «Система «Умный дом»
КОГОБУ ДО «Центр Технического Творчества»
руководитель проекта – Киселёв Александр Григорьевич, «Кванториум» в г. Киров

Специальный приз жюри
команды объединения «Хайтек» группы ХТ-11, ХТ-12, ХТ-13,
ХТ-14, ХТ-22, ХТ-23, ХТП-12 за проекты «Шахматы»
руководитель проектов – Бояринцев Александр Анатольевич, «Кванториум» в г. Киров