Аэроквантум

Главная Аэроквантум

 

 

Современное отечественное авиастроение остро нуждается в высокообразованных, увлечённых молодых специалистах.
"Аэроквантум" может стать первой ступенькой на этом пути.

Начиная с простейших авиационных моделей, дети знакомятся с удивительным и захватывающим миром авиастроения, получая знания по основам аэродинамики, радиоэлектроники и схемотехники, программирования и конструирования. Первые модели беспилотных летательных аппаратов, которые выходят из их рук, уже имеют практическое применение: составление карт местности, поиск пострадавших в зоне чрезвычайных ситуаций, разведка полезных ископаемых и др.

 


    


В "Аэроквантуме" обучающиеся проходят все этапы создания летательного аппарата; узнают, что такое квадрокоптер, самолёт и вертолёт; узнают об электродвигателе и двигателе внутреннего сгорания; учатся решать задачи по программированию дронов; осваивают навыки пилотирования.

 

 

Эгамбердиева
Юлия Александровна

Образование

Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Вятский социально-экономический институт» г. Киров Бакалавр техники и технологии по направлению подготовки 230100.62 Информатика и вычислительная техника

 

Бюджетные программы

Название программы

Краткое описание Возраст учащихся ФИО педагога Режим занятий Ссылка на портал ПФДО

"Беспилотные летательные аппараты"

Программа

Программа выполняет функцию ранней профориентации: знакомит обучающихся с современными профессиями (инженер‑конструктор, оператор БПЛА, программист, специалист по обработке аэросъёмки) и помогает ориентировать мотивированных ребят на получение технического образования. Развитие культуры безопасного и ответственного использования БПЛА.

11-18 лет

Эгамбердиева Юлия Александровна

2 раза в неделю https://43.pfdo.ru/app/program-view/639240/

 

Телефон для справок: 8 (83352) 2-03-02