Делегация из Кировской области отправилась на VI Всероссийскую конференцию «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» - 12 Октября 2021

Главная Делегация из Кировской области отправилась на VI Всероссийскую конференцию «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» - 12 Октября 2021
14:24
Делегация из Кировской области отправилась на VI Всероссийскую конференцию «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании»

 

 

Заместитель директора по воспитательной организационно-массовой работе технопарка «Кванториум» г. Киров Корепанова Ирина Александровна, педагог Промдизайнквантума Мамаева Ольга Георгиевна, а также коллеги из «Кванториума» г. Кирово-Чепецк: руководитель технопарка Яна Леонидовна Шишкина и методист Елена Сергеевна Бровцына приняли участие в VI Всероссийской конференции «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» - «Наставничество для профессионалов будущего: лучшие практики и инновационные решения».

 

Участники обсуждали вовлечение школьников в инновационную деятельность, стратегии развития инженерного мышления и образования, создание индивидуальных образовательных треков в школах, делились информацией о трендах в данной области с учетом цифровых технологий 21 века, а также обменивались личным мнением о наставничестве, менторстве и коучинге.
Очно в Санкт-Петербурге в Точке кипения - Политех собралось около 100 представителей образовательных организаций различного уровня, органов управления образованием, бизнеса, ресурсных центров Ассоциации 3Д образования и Кружкового Движения НТИ из 25-ти регионов страны, а дистанционно к просмотру мероприятия присоединилось более 1200 участников почти со всей России. 

 


Ольга Георгиевна Мамаева рассказала, чем была полезна конференция и как она повлияет на работу в будущем:

- Я почерпнула для себя много нового, интересного, то, что несомненно буду применять на занятиях. А именно: как мотивировать детей, как правильно презентовать свой продукт, как не только создать инновационный продукт, но и довести его до финальной точки и привлечь инвесторов, превратить в стартап, а также, какие современные ресурсы и инструменты можно для этого использовать. К тому же у меня сложилась полная картина того, каким должен быть наставник будущего, какими компетенциями он должен обладать. И, конечно, очень полезен был обмен опытом, идеями кейсов и проектов с наставниками из других регионов, с приглашенными спикерами.

Организаторами конференции выступили Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3D образования» и лаборатория «3D образование» Центра НТИ СПбПУ.

 


 

Просмотров: 425 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar