Две ученицы технопарка «Кванториум» стали финалистками Всероссийского конкурса «Большая перемена» - 25 Октября 2021

Главная Две ученицы технопарка «Кванториум» стали финалистками Всероссийского конкурса «Большая перемена» - 25 Октября 2021
13:36
Две ученицы технопарка «Кванториум» стали финалистками Всероссийского конкурса «Большая перемена»


 


По итогам конкурсных испытаний, ученицы ПромдизайнквантумаСофья Юркова и Стефания Елькина вышли в финал конкурса.

Полуфинал проходил в Казани на территории Деревни Универсиады, девушкам необходимо было выполнить задания в командах в соответствии с выбранными направлениями (вызовами). Софья выбрала для участия в конкурсе вызов «Твори», а Стефания - вызов «Создавай будущее!» Девушки поделились впечатлениями и рассказали, какие именно задания их ждали:

- На полуфинале все задания были связаны с темой «Дом, в котором мы живем», так как именно эту тему году выбрали ребята на фестивале Большой перемены в Москве. В этом году нужно было решить 3 задачи: кейс, бизнес-идею и игру. Для начала мы анализировали текст, затем обсуждали проблемы выделенные из текста и постепенно у нас родились все 3 идеи для кейсов, - поделилась Стефания.

- В полуфинале мы решали кейсы по теме спасения экологии планеты около 7 часов подряд, а на следующий день защищали проекты. Мне кажется, что, несмотря на усталость и трудности, все прошло замечательно, так как мы посетили полезные лекции, встретились с интересными спикерами, - рассказала Софья.

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» состоится с 7 по 27 ноября в МДЦ «Артек». Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие.

 

Просмотров: 383 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar