Итоги финала Олимпиады НТО Junior 2021 - 9 Декабря 2021

Главная Итоги финала Олимпиады НТО Junior 2021 - 9 Декабря 2021
12:00
Итоги финала Олимпиады НТО Junior 2021


 

4 декабря в городе Чебоксары состоялся финал Олимпиады НТО Junior 2021. На заключительном этапе собрались учащиеся 5–7 классов со всех регионов Приволжского федерального округа. Финалисты защищали свои проекты в сферах технологий для виртуального мира, космоса, роботов и среды обитания.

 На финал отправились двое кировских ребят: Георгий Чучалов, ученик «Кванториума» и Кротов Федор, ученик Вятской гуманитарной гимназии. Ребята принимали участие в олимпиаде по направлению «Технологии для мира роботов». К финалу участники готовились серьезно и основательно.

- В кратчайшие сроки, с нуля мы освоили базовые навыки работы с Arduino, научились устанавливать и подключать библиотеки, управлять машинкой с помощью приложения на смартфоне и пульта управления, использовать УЗ датчик и выводить информацию на экран. Очень здорово, когда ребенок вовлечен в процесс обучения и готов искать информацию сам и осваивать ее. Я просто давала ребятам оборудование, показывала где, что посмотреть, как установить-запустить, а дальше - сами. И это ключ к успеху.
- поделилась наставник ребят в конкурсе и педагог Промробоквантума Вотинцева Мария Львовна.

По итогам финала Федор стал призером олимпиады. Георгий не попал в число призеров в этом году, но несмотря на это, он тоже большой молодец. Участие в финале олимпиады такого высокого уровня придаст ему уверенности в своих знаниях и понимание того, что еще предстоит узнать и чему научиться, чтобы в следующем году еще раз пройти это испытание!
Поздравляем с успехами ребят и наставника, пусть впереди будет еще много побед!

Просмотров: 477 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar