Итоги защиты проектов учеников мобильного «Кванториума» в г. Советске - 9 Декабря 2021

Главная Итоги защиты проектов учеников мобильного «Кванториума» в г. Советске - 9 Декабря 2021
11:49
Итоги защиты проектов учеников мобильного «Кванториума» в г. Советске



 

2 декабря в Лицее г. Советска прошла защита проектов, на которой ребята продемонстрировали результаты обучения по программам мобильного технопарка «Кванториум».

Напомним, что ученики 6-7 классов лицея работали над созданием проектов по одному из трех направлений: виртуальная и дополненная реальность / информационные технологии; геоинформационные технологии / аэротехнологии; промышленная робототехника / промышленный дизайн.


Среди представленных проектов: виртуальные экскурсии по Лицею, экскурсии по Краеведческому музею и городу; дизайн-проекты предметов школьной мебели и зон отдыха для лицеистов; проект электронного учебника, телеграм-бот по для информирования по расписанию и многие-многие другие.
Некоторые ребята обратили внимание на социально важные темы, к примеру, на защите был представлен проект по оказанию бесплатной психологической помощи подросткам. Он направлен на решение проблем буллинга в школах и непринятие подростками себя.

Ученицы Гео/Аэроквантума создали виртуальную экскурсию по достопримечательностям города: девочки сняли панорамы 360, загрузили их на Яндекс.Карты шикарного качества. Теперь по панорамам города можно полноценно гулять и изучать город!

Занятия для учеников Лицея г. Советска проводили: Дарья Бычкова (Промдизайн/Промробоквантум), Алексей Усатов (VR/AR/IT-квантум) и Роман Платунов (Гео/Аэроквантум)/
Друзья, мы хотим выразить благодарность всем ученикам и наставникам, вы отлично поработали и представили классные проекты. Мы вами гордимся!

 

  

Просмотров: 476 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar