Юные журналисты из Кирова стали призёрами на международном фестивале «ТехноСтрелка»! - 3 Мая 2023

Главная Юные журналисты из Кирова стали призёрами на международном фестивале «ТехноСтрелка»! - 3 Мая 2023
10:46
Юные журналисты из Кирова стали призёрами на международном фестивале «ТехноСтрелка»!

 

С 18 по 21 апреля в Нижнем Новгороде состоялся второй Международный фестиваль «ТехноСтрелка». Более 600 участников из 40 регионов страны в возрасте 12-18 лет встретились на площадке Нижегородской ярмарки, чтобы разработать решения для кейсов компаний-партнеров в области имитационного моделирования, медиа, IT и VR/AR.

 

 

20 учащихся детских технопарков «Кванториум» Кирова и Кирово- Чепецка отправились на фестиваль, чтобы попробовать свои силы в хакатонах по журналистике и разработке приложений. Помимо работы над кейсами, участники посещали лекции, участвовали в мастер-классах, спортивных мероприятиях, профориентационных играх и тренингах, познакомились с Нижним Новгородом на экскурсиях.

 

  

 

На торжественном закрытии мероприятия были объявлены победители и призеры хакатонов. Команде юных журналистов Users Media в составе Калининой Дарьи, Лопатиной Екатерины, Лубниной Алисы удалось занять 3 место в медиахакатоне «MediaLight» в категории 14-18 лет. На хакатоне команде досталось задание: снять проморолик для нижегородского торгово-развлекательного комплекса и презентовать его заказчику.

 

– Мне не верилось, что наша команда прошла непростой отбор и приехала на такой крутой фестиваль! Атрибутика, интересные кейсы, талантливые ребята, масштаб – всё это впечатлило меня на «Технострелке». Я невероятно сильно вдохновилась другими командами, поняла к чему желаю стремиться! – поделилась Алиса Лубнина.

 

Журналистику и медиатехнологии девушки изучают в кружке детского технопарка «Кванториум» г. Кирова, а также состоят в Лиге юных журналистов.  Со школьницами занимается Маргарита Витальевна Кузьмина – доцент отдела цифровых образовательных технологий и информационной политики, кандидат педагогических наук. Победители и призеры фестиваля «ТехноСтрелка» будут включены в государственный информационный ресурс об одаренных детях. Это даст им преимущества при поступлении в технические вузы, а также право на участие в научно-образовательных программах и проектах Фонда «Талант и успех».

Просмотров: 207 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar