Хакатон «Подводный город» - 29 Декабря 2021

Главная Хакатон «Подводный город» - 29 Декабря 2021
16:06
Хакатон «Подводный город»


 

Подводная жизнь хотя и не столь изучена с точки зрения места обитания для человека, как некоторые исследования космоса, но уже с начала прошлого века она привлекает к себе внимание не только писателей фантастов, но ученых, изобретателей и даже архитекторов.

«Кванториум» тоже вдохновился темой освоения подводного мира, поэтому сегодня мы предложили ребятам Омутнинского района в формате хакатона поработать над кейсом по созданию гидрополиса!

Участникам необходимо было создать макет гидрополиса с выделением основных объектов и их описанием. Команды подобрали материалы для изготовления подводного города: поликарбонат, кевлар, углепластик, графен и другие, представили идеи по опреснению воды при помощи обратного осмоса, предложили разные формы макетов, например, в виде купола или сот. Все команды затронули очень серьезный вопрос о газовыделении сероводорода, который выделяет морское дно и водоросли.

В хакатоне приняло участие 6 команд из общеобразовательных организаций. Объявляем победителей и призеров конкурса:
1 место - команда «Подводные пчёлы»,
КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска
2 место - команда «Абрикос», Средняя школа № 2
3 место - команда «Дельфины», МКОУ СОШ с. Залазна


Выражаем благодарность экспертам хакатона: Чувашевой Анне Александровне - инженеру проектного отдела АО «ОМЗ» и Голоколенову Василию Николаевичу - главному архитектору Омутнинского района. Также благодарим за помощь модераторов Омутнинского политехнического техникума!

Поздравляем всех участников с успешным выполнением кейсов, спасибо за активность, вовлеченность и интересные идеи!

 

  

Просмотров: 413 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar