Кировский «Кванториум» посетил председатель Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. - 3 Февраля 2023

Главная Кировский «Кванториум» посетил председатель Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. - 3 Февраля 2023
13:45
Кировский «Кванториум» посетил председатель Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

 

Кировский «Кванториум» посетил Ищенко Антон Анатольевич - председатель Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

В 2023 году г. Киров станет «Столицей изобретательства России». Этому событию и был посвящен визит генерального директора ВОИР Антона Ищенко в Киров. Статус столицы изобретательства России даёт право проведения ряда региональных, межрегиональных, федеральных мероприятий по изобретательской тематике в течение календарного года. Региональным оператором реализации плана мероприятий выступит «Центр технического творчества». 

Директор Центра технического творчества Ярослав Александрович Пивоваров познакомил гостей с деятельностью «Кванториума», рассказал о возможностях и ключевых направлениях развития технопарка. Гости посетили все аудитории, оценили техническую оснащенность и проекты учащихся. Антон Анатольевич пообщался с учащимися и педагогами детского технопарка, дал рекомендации по некоторым проектам и развитию изобретательства в технопарке в целом.

 

Также в рамках визита в Киров Антон Анатольевич посетил Кировской областной научной библиотеке им. А. И. Герцена и Вятский государственный университет. 

Просмотров: 162 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar