Кировский «Кванториум» принял 800 гостей на фестивале «Будь с техникой на ты» - 1 Сентября 2022

Главная Кировский «Кванториум» принял 800 гостей на фестивале «Будь с техникой на ты» - 1 Сентября 2022
09:43
Кировский «Кванториум» принял 800 гостей на фестивале «Будь с техникой на ты»

 

 

12 и 13 августа в технопарке «Кванториум» г. Кирова прошел большой детский фестиваль науки и творчества «Будь с техникой на ты». Участниками мероприятия стали дети в возрасте 6-17 лет и их родители.  Для гостей были организованы мастер-классы по разным направлениям обучения, работали интерактивные развлекательные площадки, проводились интеллектуальные игры и розыгрыши призов. В этом году праздник вызвал небывалый ажиотаж. За два дня «Кванториум» посетило более 800 участников.

 

  

 

Фестиваль уже второй год подряд проходит в преддверии нового учебного года. Мероприятие призвано помочь детям определиться со сферой интересов в области дополнительного образования. Мастер-классы с педагогами «Кванториума» позволили на практике познакомиться с аудиториями, оборудованием и направлениями обучения в технопарке. Юные гости фестиваля учились панорамной съемке, 3D-моделированию, собирали роботов, создавали на компьютере анимацию логотипа «Кванториум», рисовали светом, печатали сувениры на 3D-принтере, летали на квадрокоптерах, гоняли на трассовых машинках.

 

– Обязательно нужно проводить такие мероприятия для того, чтобы ребенок погрузился в эту атмосферу и на себе прочувствовал подходит ему направление, или нет. Я как родитель могла бы сама решить, в какой кружок отдать своего ребенка, но это не значит, что ему это подойдет и понравится. А значит родительские амбиции надо убрать и смотреть именно на интересы ребенка. – поделилась участница Ирина Орлова, которая посетила фестиваль с 10-летним сыном Георгием.

 

На территории технопарка были размещены различные развлекательные и познавательные площадки. Большой популярностью пользовались точки Информационного центра по атомной энергии и справочно-игрового сервиса SkillCity. Ребятам предлагалось проверить свою эрудицию в викторинах, сразиться в атомные шашки, сложить огромную физическую дженгу, разложить ленту времени из научных открытий, а также пройти профориентационные игры или собрать гигантские пазлы.

 

На фестивале была организована выставка с проектами кванторианцев, несколько ребят пришли на праздник лично и рассказали гостям о своих проектных работах со сцены. Во дворе технопарка прошли демонстрационные заезды учебных картов направления «Картинг».

Благодаря фестивалю «Будь с техникой на ты» дети и их родители смогли познакомиться с педагогами, лабораториями и направлениями «Кванториума», попробовать на практике некоторые из занятий и оценить перспективы обучения в технопарке!

 

  

Просмотров: 279 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar