Кировский технопарк «Кванториум» провел фестиваль «Будь с техникой на ты» - 6 Сентября 2021

Главная Кировский технопарк «Кванториум» провел фестиваль «Будь с техникой на ты» - 6 Сентября 2021
13:42
Кировский технопарк «Кванториум» провел фестиваль «Будь с техникой на ты»

 

4 сентября в кировском технопарке «Кванториум» прошел большой праздник технического творчества ­­­­­­­– фестиваль «Будь с техникой на ты». За один день сотни кировских школьников в возрасте от 6 до 17 лет смогли примерить на себя роль кванторианцев и на практике познакомились с направлениями обучения технопарка.

Для гостей фестиваля прошли экскурсии и мастер-классы во всех лабораториях (квантумах) технопарка: промробоквантум, it-квантум, промдизайнквантум, аэроквантум, автоквантум, vr/ar (виртуальная и дополненная реальность), хайтек. Каждый из участников смог посетить до трех разных мастер-классов от педагогов технопарка «Кванториум». Ребята собирали и программировали роботов, вырезали изделия на лазерном гравере, летали на квадрокоптерах, рисовали 3D-ручкой, создавали анимацию, делали модели трактора на резиномоторе и самолета МИГ-15. Такие экспресс-занятия помогли ребятам определить направление своих интересов. Благодаря фестивалю в рядах кванторианцев прибыло много новых учеников. В день мероприятия на площадке работали специалисты, которые консультировали и записывали участников на обучение.

 

  

 

Вместе с детьми мы посетили фестиваль «Будь с техникой» в технопарке «Кванториум», прошли несколько мастер-классов, сделали милые поделки, и даже я. Участвовали в викторине, заняли призовые места и получили подарки. А главное, выбрали для Саши интересную сферу изучения и записались в VR/AR-квантум. Получилась очень интересная, продуктивная и полезная экскурсия. – поделилась впечатлениями Ольга Осиповых, которая посетила мероприятие вместе с детьми Александром и Викторией.

В рамках фестиваля была подготовлена обширная развлекательная программа. В перерывах между мастер-классами участники состязались в интеллектуальных играх от ведущего, делали яркие кадры у тематической фотозоны, сражались на игровых боевых машинах, собирали большую игру «дженга» и участвовали в розыгрыше призов. Мероприятие состоялось с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер. Чтобы минимизировать число контактов, фестиваль прошел в двух частях и по предварительной регистрации.

Развитие инженерного образования объявлено одним из приоритетов государственной политики в сфере образования Российской Федерации. Мы очень надеемся, что фестиваль смотивирует ребят в возрасте от 5 лет к научно-техническому творчеству. Если ребенок с детства увлечен занятиями технической направленности, говорит о том, что в будущем он может связать свою жизнь с инженерной профессией, что особенно важно для нашей страны. – отметил директор Центра технического творчества, оператора сети детских технопарков «Кванториум» в Кировской области Ярослав Пивоваров.

 

 

 

Категория: Кванториум Киров | Просмотров: 665 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar