Кванторианцы г. Кирова стали победителями межрегионального Робохакатона! - 9 Декабря 2021

Главная Кванторианцы г. Кирова стали победителями межрегионального Робохакатона! - 9 Декабря 2021
13:47
Кванторианцы г. Кирова стали победителями межрегионального Робохакатона!


4 декабря прошла онлайн-защита работ участников, вышедших в финал Межрегионального дистанционного конкурса «Робохакатон - Lego Mindstorms EV3». Организаторы конкурса: «Кванториум» Великие Луки. На хакатон поступило 25 проектов из разных городов, всего в конкурсе приняло участие 69 человек. Хакатон проводился в 2 этапа. Отборочный этап прошли 13 команд. В финальном этапе свои проекты защищали в онлайн-режиме команды из образовательных учреждений городов: Рузаевка (Республика Мордовия), Майкоп, Михайловск, Киров, Великие Луки, Евпатория.

Участникам предстояло разработать робота-помощника на детском празднике. Именно такое задание подготовил заказчик, а именно руководитель детского игрового пространства «Андерсен» Александра Сотина. 
По итогам онлайн-защиты проектов 1 место заняли Роман Шишкин и Мирон Шахтаров, ученики Промробоквантума (наставник Вотинцева Мария Львовна).

Перед вами - Эндермен, знаменитый персонаж известной и популярной игры Minecraft. Все думают, что это просто игрушка, так как весь механизм скрыт внутри. Эндермен ведет подсчет очков в любой игре или конкурсе и показывает, кто из игроков ведет в счете. Как это работает - смотрите в коротком видеоролике!

 




 

Просмотров: 414 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar