Кванторианцы на финале Всероссийской Конференции в ГосДуме - 15 Сентября 2022

Главная Кванторианцы на финале Всероссийской Конференции в ГосДуме - 15 Сентября 2022
15:29
Кванторианцы на финале Всероссийской Конференции в ГосДуме

 

 

9 сентября в Москве в Государственной Думе прошла церемония подведения итогов IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая объединила 450 победителей региональных этапов конкурса из 65 регионов нашей страны.

 

Участниками церемонии стали 7 учащихся технопарков «Кванториум» Кирова и Омутнинска: Глухов Семён, Корякин Яков, Сунцов Иван, Филипчик Иван, Игнатова Алина, Варицкая Милана, Копычев Даниил. Также в рамках Конференции были подведены итоги Всероссийского конкурса проектов и методических разработок «Наставник года», в котором приняла участие педагог технопарка «Кванториум» г. Кирова Мамаева Ольга Георгиевна.

 

На конференции были представлены работы школьников в таких ключевых номинациях в области экономики и социальной сферы, как здоровье человека и медицина, промышленные технологии и инженерные решения, альтернативная энергетика, транспорт будущего, информационные технологии и образование, социальные инновации и волонтерские проекты, экология.

 

В число призеров финала IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» вошла ученица кировского технопарка Алина Игнатова. Алину наградили дипломом призера за проект «Логическая тактильная игра-головоломка для слабовидящих и незрячих людей "Игролог"». Работа уже не первый раз отмечена на высоком уровне.  В мае этого года она заняла 1 место во всероссийском конкурсе творческих и исследовательских работ «Взгляд в будущее».

 

­– Когда я узнала о призовом месте на конференции, то очень удивилась, было неожиданно услышать свое имя среди призеров. В момент выхода на сцену, я испытала страх и гордость за себя, что мой проект так высоко оценили. Я считаю, что «Игролог» актуален, потому что очень мало развивающих игр для людей с ограниченными возможностями. – поделилась Алина Игнатова.

 

  

 

В церемонии награждения принимали участие депутаты Госдумы, представители органов исполнительной власти и институтов развития, руководители крупнейших российских корпораций, ведущие ученые и представители СМИ.  Всероссийская Конференция «Юные техники и изобретатели» проходит в стенах Государственной Думы с 2014 года и ежегодно собирает на своей площадке более 400 лучших изобретательских и научно-технических проектов школьников.

Просмотров: 282 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar