«Кванториум» г. Кирова приглашает на фестиваль «Будь с техникой на ты»! - 5 Августа 2022

Главная «Кванториум» г. Кирова приглашает на фестиваль «Будь с техникой на ты»! - 5 Августа 2022
11:23
«Кванториум» г. Кирова приглашает на фестиваль «Будь с техникой на ты»!

 

 

12 и 13 августа детский технопарк «Кванториум» г. Кирова приглашает школьников 6 - 17 лет и их родителей на фестиваль «Будь с техникой на ты». Участники смогут погрузиться в атмосферу науки и творчества, посетить мастер-классы от наставников технопарка, весело провести время в игровых и развлекательных зонах и выиграть призы.

 

– Проведение фестиваля в преддверии нового учебного года стало хорошей традицией для «Кванториума». В прошлом году фестиваль объединил 400 участников, в этот раз мероприятие планируется сделать еще более масштабным. Фестиваль будет длиться 2 дня, чтобы мы могли принять как можно больше желающих. – рассказал Пивоваров Ярослав Александрович, директор сети детских технопарков «Кванториум» Кировской области.

 

Юные гости фестиваля смогут принять участие в практических мастер-классах по инновационным и творческим направлениям. Мастер-классы с педагогами технопарка помогут ребенку определиться, какая сфера ему наиболее интересна. Робототехника, 3D-моделирование, программирование, плетение браслетов из бисера, создание брелоков на лазерном гравере и 3D-принтере, полеты на квадрокоптерах и заезды на трассовых автомоделях – каждый найдет занятие по душе!

На территории технопарка будут работать развлекательные площадки: участники смогут посостязаться в интеллектуальных играх от ведущего, слепить поделку из воздушного пластилина, научиться рисовать граффити, потанцевать под выступление музыкальной группы, принять участие в розыгрыше призов, посмотреть выставку с проектами учащихся технопарка и демонстрацию учебных картов.

 

Школьники и их родители смогут посетить «Научную лужайку» – комплекс интеллектуальных и интерактивных игр от партнера фестиваля информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ). Федеральный проект по профориентации и киберсоциализации детей и молодежи «SkillCity» представит на мероприятии напольную игру «Город навыков», настольные игры, головоломки, огромные пазлы, оригинальную фотозону и розыгрыш призов для самых активных.


Участие в фестивале «Будь с техникой на ты» бесплатное, только по предварительной регистрации: https://clck.ru/sUBmT . Дополнительную информацию о фестивале можно получить в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/festival_kvant или по тел.:(88332) 45-57-17.

 

Просмотров: 464 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar