«Кванториум» г. Омутнинска стал одной из площадок проведения Недели информатизации на Вятской земле - 26 Октября 2022

Главная «Кванториум» г. Омутнинска стал одной из площадок проведения Недели информатизации на Вятской земле - 26 Октября 2022
09:27
«Кванториум» г. Омутнинска стал одной из площадок проведения Недели информатизации на Вятской земле



18 октября на базе детского технопарка «Кванториум» в г. Омутнинске прошла окружная практико-ориентированная конференция в рамках Недели информатизации на Вятской земле. Участниками конференции стали руководители образовательных организаций, педагогические работники, методисты и все заинтересованные лица Омутнинского района и Восточного образовательного округа (Верхнекамский и Афанасьевский районы).

Участников поприветствовали представители Института развития образования Кировской области», и.о. начальника отдела Восточного образовательного округа Кокорина Светлана Валентиновна и руководитель детского технопарка Гетало Инна Вячеславовна.

На площадке было организовано 2 секции: «Качество образования: современные реалии и актуальные тенденции» и «Профориентация: от ученика к профессионалу». В каждой секции участники проводили мастер-классы, лекции, семинары-практикумы, выступления из опыта работы.

Педагоги технопарка «Кванториум» провели с коллегами мастер-классы:
1. «Создание 3D-модели умного фонаря в программе Blender», педагог Городилова Анна Сергеевна
2. «Создание органайзера в программе КОМПАС 3D», педагог Мечёв Василий Александрович
3. «Бумажная электроника. Палитра цветов», педагог Назарова Светлана Владимировна.
Также для всех участников была организована экскурсия по технопарку «Кванториум». Гостей познакомили с аудиториями, оборудованием и работами учеников технопарка.


  

  

 

Просмотров: 216 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar