«Кванториум» в г. Кирове готовится стать площадкой  чемпионата «Профессионалы» - 20 Марта 2023

Главная «Кванториум» в г. Кирове готовится стать площадкой  чемпионата «Профессионалы» - 20 Марта 2023
16:29
«Кванториум» в г. Кирове готовится стать площадкой  чемпионата «Профессионалы»

 

Детский технопарк «Кванториум» в г. Кирове готовится стать площадкой проведения регионального чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Промышленный дизайн»

Конкурсное задание компетенции «Промышленный дизайн» будет ориентировано на запрос реального сектора экономики. К разработке техзадания был привлечен основатель кировской компании по производству мебели «Ваш Лофт» Никита Ившин.

Участники чемпионата будут разрабатывать дизайн-проекты мебели. Конкурсантам предстоит создать мудборд, сделать эскизы от руки, разработать 3D-модели, рендеры, создать анимацию и напечатать проект на 3D-принтере. Над каким именно предметом мебели предстоит работать, участники узнают в первый день соревнований.

Главный эксперт компетенции: Мамаева Ольга Георгиевна, педагог детского технопарка «Кванториум» в г. Кирове по направлению «Промышленный дизайн».


 В 2023 году Минпросвещения России запустило новое национальное чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы». В Кировской области региональный чемпионат пройдет С 27 по 31 марта. Его участниками станут студенты техникумов и колледжей, а также школьники от 14 лет.

Просмотров: 250 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar