Мобильный «Кванториум» проводит обучение для педагогов из районов - 3 Марта 2023

Главная Мобильный «Кванториум» проводит обучение для педагогов из районов - 3 Марта 2023
13:30
Мобильный «Кванториум» проводит обучение для педагогов из районов

 

 

Структурное подразделение КОГОАУ ДО «Центр технического творчества» «Мобильный технопарк «Кванториум» проводит обучение не только для школьников, но и для учителей из районов Кировской области. В 2022 году практические семинары для педагогов прошли на базе школ Яранска, Нолинска, Зуевки и Фаленок.

 

В семинарах-практикумах принимают участие педагогические работники предметных областей «Технология», «Информатика», а также педагоги дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности.

 

Обучение проводят педагоги мобильного технопарка «Кванториум» по трем направлениям: «Геоинформационные технологии», «Промышленная робототехника» и «Виртуальная и дополненная реальность».

 

13 февраля 2023 года в средней школе с УИОП пгт Ленинское Шабалинского района прошел практический семинар на тему «Работа с программным обеспечением для реализации образовательных программ технической направленности». В мероприятии приняли участие учителя из Высокораменской, Новотроицкой, Гостовской и Черновской школ.

 

– Для меня как для преподавателя по робототехнике и управлению квадрокоптером, несомненно, занятия с педагогами мобильного технопарка были полезны. Они дают дополнительный навык, помогают изучению новых моделей оборудования. Педагоги «Кванториума» как мобильного, так и стационарного всегда рады поделиться опытом и помогают в решении вопросов технического характера, помогают в сложностях программирования, и все показывают поэтапно. – поделился Сергей Скурихин, учитель КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское.

 

В рамках семинара участники познакомились с 3D-моделированием, получили базовые навыки создания проектов дополненной реальности для мобильных устройств. Прошли обучение по полёту на квадрокоптере и работе с сервисом Народная карта Яндекса. Участники семинара опробовали сборку базового робота конструктора «Lego Spike Prime» с дальнейшим программированием его на языке «Scratch».

 

В этом учебном году «Мобильный Кванториум» планирует провести практические семинары для педагогов Уржумского и Мурашинского районов.

Просмотров: 186 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar