«Мобильный Кванториум» вновь отправился в школы Кировской области - 29 Сентября 2022

Главная «Мобильный Кванториум» вновь отправился в школы Кировской области - 29 Сентября 2022
09:19
«Мобильный Кванториум» вновь отправился в школы Кировской области

 

 

С нового учебного года «Мобильный Кванториум» продолжил работу с учащимися районных школ Кировской области, помогая ребятам из глубинки получать дополнительные знания в области современных технологий.

 

В 2022-2023 учебном году педагоги «Мобильного Кванториума» будут обучать 700 детей IT-технологиям, виртуальной и дополненной реальности, промышленному дизайну, робототехнике, дизайну, аэро- и геотехнологиям. Занятия пройдут для учащихся 6-10 классов школ Юрьи, Мурашей, Нагорска, Уржума, Фаленок и пгт Ленинский. В мероприятиях, организованных мобильным технопарком, смогут принять участие не менее 3000 детей Кировской области.

 

С начала учебного года педагоги уже успели побывать в пгт Фаленки, а прямо сейчас работают с учащимися средней школы с УИОП пгт Юрья. Среди юрьянских школьников есть ребята, которые впервые посетили занятия мобильного «Кванториума», а часть детей приступили ко второму году обучения. Так, семиклассница Полина Потапова продолжила заниматься по направлению «Виртуальная и дополненная реальность / информационные технологии».

 

  

 

– Больше всего мне понравилось делать масштабные проекты, которые нужно было придумать самой. Это намного интереснее, чем работать «по картинке». Я научилась работать во многих программах, создавать макеты разных объектов и зданий. Я и мои одноклассники очень рады, что к нам в школу приезжает «Кванториум», на уроках я получаю знания, которые в будущем могут помочь мне в профессии. – поделилась Полина Потапова, ученица 7а КОГОБУ СШ с УИОП пгт Юрья.

 

В каждой школе педагоги мобильного технопарка проводят занятия в течение двух недель. Всего за учебный год проводится три таких образовательных цикла. Итогом обучения становится создание учащимися проектной работы и защита с публичным выступлением. По результатам защиты ученику вручается сертификат об окончании обучения.

 

 

Мобильный технопарк «Кванториум» проводит обучение детей, проживающих в сельской местности и малых городах Кировской области благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с сентября 2020 года. Необходимое для занятий оборудование: ноутбуки, робототехнические наборы, лазерный гравер, 3D-принтеры, VR/AR-оборудование доставляется в учебное учреждение на специально оборудованной автомобильной станции на базе фургона ГАЗон-Next.

Просмотров: 287 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar