«Недели науки и техники» в Омутнинске - 4 Мая 2022

Главная «Недели науки и техники» в Омутнинске - 4 Мая 2022
09:45
«Недели науки и техники» в Омутнинске


 


27 апреля на базе МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска прошла церемония закрытия конкурса «Недели науки и техники» в рамках Районного методического объединения для учащихся «Точка роста». Целью проведения конкурса является приобретение инженерных навыков посредством решения проектного задания и создания макета с выделением основных элементов и их описанием.

Команды ребят из нескольких образовательных организаций выполняли индивидуальное проектное задание по следующим кейсам: «Обитаемый аппарат для исследования», «Изготовление элемента электропитания в походных условиях», «Модель универсального автоматического бокса для выращивания рассады любых типов растений», «Разработка прототипа умного аквариума земных недр», «Проектирование переносной универсальной электростанции», «Проектирование прототипа плавучего города будущего», «Проектирование прототипа болотохода для геологоразведки».

Для успешного решения кейсов участники изучили материалы по данной теме в интернете, посетили лекцию Вердиева Темура Ахмедовича в «Кванториуме» по Scrum и методу «Мозгового штурма». Мероприятие провела заведующая по образовательной деятельности Ситчихина Жанна Вячеславовна.

Проектные работы участников оценивало жюри:
- Гетало Инна Вячеславовна – руководитель технопарка «Кванториум» в г. Омутнинске;
- Вердиев Темур Ахмедович – заведующий по проектному управлению
- Назарова Наталья Сергеевна – начальник отдела сопровождения образовательной деятельности Управление образования Омутнинского района;
- Курков Сергей Юрьевич – директор по социальным вопросам АО ОМЗ.

По итогам победителями и призерами стали:
1 место - команда детей МКОУ СОШ №2 с УИОП пгт. Восточный, куратор Попыванова Ольга Александровна
2 место - команда МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска, кураторы Артемьева Ирина Васильевна и Змеева Эльвира Владимировна.
3 место - команда КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, куратор Лалетина Ирина Николаевна.

Участники были награждены сертификатами и дипломами, а также приятными подарками от ООО "Омутнинский хлебокомбинат". Благодарим за спонсорскую поддержку генерального директора организации Иззатова Камала Иннатулла оглы.\

 

 

 

Просмотров: 336 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar