Омутнинский кванторианец занял 1 место в межрегиональном IT-хакатоне - 16 Февраля 2022

Главная Омутнинский кванторианец занял 1 место в межрегиональном IT-хакатоне - 16 Февраля 2022
11:40
Омутнинский кванторианец занял 1 место в межрегиональном IT-хакатоне

 

Даниил Копычев обучается в детском технопарке «Кванториум» г. Омутнинска с самого его открытия – c декабря 2018 года. С тех пор он не раз становился победителем и призером многих региональных и всероссийских конкурсов. Этот год молодой человек начал с победы в межрегиональном IT-хакатоне. Конкурс представлял собой соревнования по программированию среди школьников 12 – 17 лет, всего на конкурс поступило 248 заявок от участников. Даниилу предстояло выполнить 2 задания: написать программу в среде программирования Scratch и собрать устройство в среде Tinkercad.

 

– Первое задание заключалось в написании обучающей счету программе для детей 3-6 лет. У меня есть младшая сестренка Зоя. Создавая программу, я всё думал про неё, чтобы ей понравилось. Конечно, мне очень радостно, что я занял первое место. Работал над заданиями усиленно с момента их публикации и надеялся попасть в тройку лидеров.  – рассказывает Даниил.

 

Проект Даниила называется «Математика с Дэном». Приложение содержит 2 блока: «Изучаем» и «Решаем и играем». Первый блок знакомит пользователя с цифрами, числами от 1 до 20 и операциями сложения и вычитания. Второй блок предназначен для закрепления и повтора счёта и математических операций.

 

Даниил Копычев стабильно показывает высокие результаты в конкурсах различного уровня. Среди крупных побед за последние два года можно отметить: 1 и 2 место в двух категориях на Всероссийских Scratch-соревнованиях, 1 место в команде на III региональном чемпионате «ЮниорПрофи»,  1 место в открытом всероссийском фестивале «IT-fest», 1 место в Международной Scratch-Олимпиаде, два первых места во Всероссийском конкурсе медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit», диплом I степени в Международном детском конкурсе «Школьный патент – шаг в будущее!».

 

– Самая значимая для меня победа – всероссийский «IT-fest» от Научим.онлайн в категории «продвинутый уровень». Также было очень значимо для меня побывать на Минском роботурнире в 2019 году. Тогда моя команда не заняла призовых мест, но было очень интересно вживую побывать на таком масштабном мероприятии. – делится Даниил.

 

Родители с начальной школы заметили у сына математические способности. Системное мышление, нацеленность на результат, высокая способность к обучению и умение концентрироваться на длительное время при необходимости – топ навыков Даниила.

 

– Начиная со 2-го класса, Даниил является победителем школьных и районных олимпиад по математике. С 8 лет увлекся электроникой и электротехникой, научился паять и распаивать схемы, собирать электрические конструкторы. С детства обожает конструкторы типа «лего», поэтому с открытия в нашем городе «Кванториума» сразу же записали сына в Промробоквантум. На данный момент, помимо занятий в «Кванториуме», Даниил много занимается на дистанционных курсах по программированию. – делятся родители Даниила Максим Александрович и Анастасия Анатольевна Копычевы.

 

Наставником мальчика является собственный отец. Максим Александрович Копычев работает педагогом Промробоквантума в технопарке «Кванториум» г. Омутнинска с открытия. Другие ученики Максима Александровича также показывают высокие результаты в обучении и занимают первые и призовые места в конкурсах.

 

Сейчас Даниилу 12 лет, он обучается в 6 классе средней школы с УИОП г. Омутнинска. В школе Даниил учится хорошо, хотя в дневнике встречается весь спектр оценок. По математике, безусловно, «отлично», а гуманитарные предметы немного «хромают». В будущем молодой человек планирует совершенствоваться в программировании и мечтает побывать в разных странах.

 

– Мечтаю много путешествовать. Однажды в школе задавали индивидуальные проекты по странам, мне досталась Дания, наверное, из-за имени. С тех пор мечтаю побывать в этой стране, посетить парк Тиволи, увидеть скульптуру русалочки и, конечно же, нагуляться в Леголэнде. Когда вырасту, мечтаю стать программистом. И счастливым человеком.

Просмотров: 319 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar