Подводим итоги хакатона «ПРО_Дизайн» - 3 Мая 2023

Главная Подводим итоги хакатона «ПРО_Дизайн» - 3 Мая 2023
10:18
Подводим итоги хакатона «ПРО_Дизайн»


21 - 22 апреля в технопарке «Кванторирум» г. Кирова прошел открытый хакатон «ПРО_Дизайн» среди обучающихся 14-17 лет образовательных организаций Кировской области.

Перед участниками стояла задача разработать уникальный дизайн уже утвержденной коробки для роллов компании «Япономания».

 

Юные дизайнеры выполняли задание по запросу реального заказчика - компании «Япономания». Участникам нужно было предложить оригинальное и при этом практичное решение. Всё как в реальной профессиональной жизни дизайнера - участники выслушали пожелания заказчика и представили идеи, учитывая целевую аудиторию компании, практичность в изготовлении, отражение стиля и философии бренда.
 

  


Для участников также выступил с интересной лекцией Земцов Владимир Леонидович, главный технолог компании по производству упаковочных материалов «КГС №1». Владимир Леонидович рассказал школьникам о видах, технологиях изготовления картона и наиболее востребованных формах упаковки.

По итогам работы участники защитили свои проекты перед экспертным жюри. В оценке работ приняла участие Светлана Шамова, специалист по маркетингу компании «Япономания». Светлана поблагодарила участников за свежий взгляд и отметила, что проанализирует все варианты и, возможно, некоторые дизайнерские решения участников мы увидим на упаковке или других предметах фирменного стиля компании.

Объявляем победителей и призеров:
1 место - Маргарита Жданова, Софья Юркова
2 место - Шурыгина Анжела
3 место - Пихтовников Артем, Корякин Наум
3 место - Сырчина Алена
Все ребята обучаются в детском технопарке «Кванториум» в г. Кирове у педагога Мамаевой Ольги Георгиевны.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников с завершением хакатона и приобретением нового опыта!

Больше фото: 
https://vk.com/album-188654476_294171047

Просмотров: 201 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar