ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» - 12 Октября 2021

Главная ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» - 12 Октября 2021
15:12
ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»



Сеть детских технопарков «Кванториум» в Кировской области приглашает школьников 6-11 классов на профессиональные пробы по самым современным и инновационным направлениям! Проживаете в отдаленном районе области? Не беда, мобильный технопарк «Кванториум» готов приехать в ваш населенный пункт и провести профессиональные пробы в вашем учебном заведении.

Билет в будущее - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

 

Направления, по которым можно пройти профессиональные пробы:

«Кванториум» г. Киров: Дизайнер виртуальных миров, Оператор БПЛА, Промышленный дизайнер

«Кванториум» г. Кирово-Чепецк: SММ-менеджер, инженерный дизайнер, Мехатроника, Монтажер;

«Кванториум» г. Омутнинск: Графический дизайнер, Аддитивные технологии.

«Мобильный Кванториум»: Специалист по 3D-моделированию, Оператор БПЛА, Картография, SММ-менеджер, Дизайнер виртуальных миров.

Подростки смогут примерить на себя профессии будущего и попробовать их НА ПРАКТИКЕ! Профессиональные пробы в «Кванториуме» пройдут с 15 октября по 30 ноября 2021 года

Как принять участие:
1. Школьники и их родители должны напрямую обратиться к педагогу-навигатору в своей школе.
2. Если вы представитель школы и хотите принять участие в проекте, обращайтесь по телефону 45-57-12 (Корепанова Ирина Александровна).

 

Прямо сейчас вы можете пройти профориентационные тесты, викторины, посетить онлайн-уроки на новой цифровой платформе «Билет в будущее» bvbinfo.ru
 

  •  Платформа состоит из двух сегментов – общедоступного и закрытый. В открытом, общедоступном сегменте, всем желающим доступны «примерочная профессия», игровые тесты, битесты, викторины, виртуальный тур по мультимедийной выставке, раздел для родителей, популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.

 

  • Для закрытого, школьного, сегмента, участниками которого могут стать только зарегистрированные на платформе школы и ученики 6-11 классов этих школ, доступны интерактивные тематические онлайн-уроки с использованием специальных пособий (рабочих тетрадей).


Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.
 

Просмотров: 729 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar