#Реальныедела43 омутнинского «Кванториума» - 12 Октября 2021

Главная #Реальныедела43 омутнинского «Кванториума» - 12 Октября 2021
14:49
#Реальныедела43 омутнинского «Кванториума»

 

В сквере между «Кванториумом» и детской консультацией появилась уютная благоустроенная территория, где можно скоротать время в ожидании детей с занятий в детском технопарке или приёма врача. Там установили 3 скамейки, 2 яркие урны и металлическую конструкцию робота.

Кванторианцы, сотрудники «Кванториума» Жанна Ситчихина, Наталья Изместьева и Темур Вердиев, а также руководитель Эдуард Полухинских начали реализацию проекта с уборки территории. Активно помогали и волонтёры ВятГУ. Все вместе они собирали мусор, спиливали ветки заросших кустарников.

Инициатором проекта, который носит название «Сквер», стал коллектив «Кванториума». Реализация идеи стала возможна благодаря победе в грантовом конкурсе по развитию волонтёрского движения. Ставший традиционным конкурс проводится по инициативе и финансовой поддержке Омутнинского городского поселения.

 

  


В будущем в планах расширить проект «Сквер» и добавить ещё 2 скамейки. Кроме того, Омутнинский металлургический завод решил оказать спонсорскую помощь вне проекта и предоставить материал для отсыпки дорожек, которые соединят «Кванториум» и детскую поликлинику.

В Омутнинском районе и Кировской области волонтёрству уделяют большое внимание. По результатам исследования потенциала развития волонтерства в Кировской области, самым популярным в регионе оказалось социальное добровольчество.

 

Категория: Кванториум Омутнинск | Просмотров: 474 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar