Ребята из «Кванториума» заняли ВСЕ первые места на дистанционных соревнованиях в области геймдизайна - 9 Марта 2023

Главная Ребята из «Кванториума» заняли ВСЕ первые места на дистанционных соревнованиях в области геймдизайна - 9 Марта 2023
11:24
Ребята из «Кванториума» заняли ВСЕ первые места на дистанционных соревнованиях в области геймдизайна

 

13-17 февраля детский технопарк «Кванториум» г. Екатеринбург провел дистанционные соревнования в области геймдизайна. Более 40 команд школьников 11–17 лет из 23 городов России стали разработчиками компьютерных игр.

 

Партнёром соревнований выступила крупнейшая российская компания-разработчик компьютерных игр Targem Games. Школьники соревновались по двум направлениям – разрабатывали уровень в игре и создавали уникальное оружие, которые могли бы использоваться в компьютерной игре Crossout.

 

– Меня порадовало серьезное отношение ребят к соревнованиям – все команды хорошо подготовили свои работы. Значит, ребятам это интересно, они готовы уделять время разработке игр. Если ребята продолжат развиваться, через несколько лет их можно будет рассматривать как профессионалов, – рассказал Дмитрий Крюков, геймдизайнер компании Targem Games, эксперт соревнований.

 

На соревнованиях отлично показали свои силы кировские ребята – учащиеся VR/AR-квантума детского технопарка «Кванториум» в г. Кирове. Участники в составе команд в течение двух дней работали над кейсами, предложенными заказчиком. По итогам экспертной оценки жюри кировские команды заняли все первые места в конкурсе.

 

   

 

– Я очень рад победе, так как совсем её не ожидал. Это моё первое участие в подобном конкурсе, поэтому для меня это было чем-то невообразимым. Я занимаюсь в VR-квантуме второй год. Меня увлекает писание кодов для игр и работа в программах для дизайна, но особенно мне нравится создавать модели в программе Blender. Задание на хакатоне не сказать, что было трудное, скорее увлекательное и интересное. Но наиболее сложным было уложить всю работу в два дня и анимировать все движения.  – поделился Данил Кудинов, участник команды победителей Teen Spirit.

 

Объявляем имена всех победителей дистанционных соревнований в области геймдизайна:

 

Трек «Разработка уникального оружия для Crossout»

1 место – команда Teen Spirit: Муравьев Александр, Кудинов Данил и Барбин Илья

Трек «Разработка уровня для Crossout»

Возрастная группа 11–13 лет

1 место – команда Biteegline: Алексей Шишкин, Савелий Грушов, Костылев Лев

Возрастная группа 14–17 лет

1 место – команда RSEvolution: Денис Казаков, Артем Кротов и Ляпунов Семен

Педагог-наставник всех команд: Холтобина Наталья Михайловна, педагог VR/AR-квантума детского технопарка «Кванториум» в г. Кирове

Просмотров: 201 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar