Школьники Кировской области сразились во втором этапе Кубка по зимнему картингу - 23 Января 2023

Главная Школьники Кировской области сразились во втором этапе Кубка по зимнему картингу - 23 Января 2023
10:28
Школьники Кировской области сразились во втором этапе Кубка по зимнему картингу


15 января 2023 года на трассе в деревне Малый Конып Кирово-Чепецкого района прошли открытые областные соревнования по зимнему картингу среди обучающихся образовательных организаций. Соревнования стали вторым этапом Кубка по зимнему картингу Кировской области. Организатором соревнований выступил Центр технического творчества.

В заездах приняли участие 40 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет из пяти учреждений дополнительного образования детей: клуба «Вятка – карт» Станции юных техников г. Кирова, картинг-клуба «Конып», Дома детского творчества пгт Кумены, Центра технического творчества и команда из г. Слободской. Понаблюдать за соревнованиями и поддержать спортсменов собрались родители, друзья, болельщики.

 

Соревнования проводились в личном и командном зачетах. За личное первенство ребята соревновались в спортивных классах: «Мини» (8-10 лет); «Супер-мини» (10-12 лет); «ОК-J» (13-16 лет); «ОК» (от 16 лет и старше); «Пионер» (8-12 лет); «Кадет» (10-13 лет); «Национальный-Ю» (12-17 лет); «Национальный-А» (от 14 лет и старше); «Хонда-дети» (8-13 лет); в классе «Хонда» (от 13 лет и старше). Итоговые результаты определялись по сумме

очков, начисленных пилотам за каждый этап соревнований.

 

Я занимаюсь картингом уже третий год и регулярно участвую в соревнованиях, они дают мне лучшие навыки и новых соперников! Для меня победа – не главное, главное – адреналин, в планах на сегодня занять призовое место! Чтобы хорошо проехать трассу, надо сохранять спокойствие, уметь проходить повороты и главное – воля. – поделился участник соревнований Георгий Лутков.

 

В командном первенстве победителем стала команда Центра технического творчества (ЦТТ-2), 2 место разделили команды картинг-клуба «Конып» и Центра технического творчества (ЦТТ-3), бронзу также заняла команда Центра (ЦТТ-1). Победители и призёры в личном и командном зачёте были награждены дипломами и медалями. Кубок по зимнему картингу Кировской области будет разыгран по итогам четырех соревнований. До конца сезона командам предстоит показать свои силы еще в двух состязаниях.

 

  ​​​​​​​

Просмотров: 190 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar