Главная Учащиеся Центра заняли 5 призовых мест на Первенстве Кировской области по спортивной радиопеленгации - 16 Ноября 2023
13:33

Первенство по спортивной радиопеленгации проходило среди юношей и девушек в 4 возрастных категориях. Впервые в соревнованиях приняло участие более 60 человек. Соревнования проходили в два этапа: 8 октября в Дендрологическом парке и 15 октября в пригороде г. Кирова.

Обучающиеся Центра технического творчества отлично выступили на соревнованиях и заняли призовые места:
1 место - Кирилл Булычев (в возрастной группе М14)

2 место - Трухин Кирилл (в возрастной группеМ12)
3 место - Прозоров Никита (в возрастной группе М14)
1 место - Целищева Арина (в возрастной группеЖ14)
3 место - Целищева Арина (в возрастной группеЖ16)
(наставник Юферев Антон Игоревич)

Участникам соревнований с помощью карты местности, компаса и специального радиоприемника, оснащенного антенной направленного действия (радиопеленгатора), необходимо было найти радиопередатчики («лисы»), работающие в радиолюбительских диапазонах частот и расположенных в лесу, на пересеченной местности.

В ходе соревнований спортсмен должен был выбрать оптимальный маршрут поиска радиопередатчиков, на максимально возможной скорости за кратчайшее время обнаружить их и финишировать.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и призами. Поздравляем ребят и их педагога Антона Игоревича с успехами в соревнованиях!

Просмотров: 109 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0