Учебно-тренировочные сборы чемпионата ЮниорПрофи - 9 Марта 2023

Главная Учебно-тренировочные сборы чемпионата ЮниорПрофи - 9 Марта 2023
11:54
Учебно-тренировочные сборы чемпионата ЮниорПрофи

 

В Кировской области началась активная подготовка к V Региональному чемпионату «ЮниорПрофи».

 

С 6 по 12 марта на базе детского технопарка «Кванториум» в г. Кирове пройдут учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к чемпионату «ЮниорПрофи». Участниками УТС станут 136 школьников 10-17 лет из образовательных учреждений общего и дополнительного образования Кирова, Кирово-Чепецка, Омутнинска, Советска, Белой Холуницы, Кильмези, Кирса, пгт Левинцы.

 

  

 

Под руководством экспертов чемпионата участники будут выполнять задания, которые максимально приближены к реальным конкурсным задачам. Учебно-тренировочные сборы пройдут по шести компетенциям: «Мобильная робототехника», «Электроника», «Прототипирование», «Мультимедиакоммуникации: сопровождение инженерных проектов», «Промышленный дизайн», «Интернет вещей».

 

В 2023 году региональный чемпионат «ЮниорПрофи» пройдет с 10 по 13 апреля. Чемпионат проводится среди школьников в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-17 лет и предполагает командное участие – по 2 человека.

 

ЮниорПрофи – это соревнования школьников по перспективным профессиональным компетенциям. Соревнования являются мотивирующим механизмом, уникальным образовательным инструментом, а также открытой системой оценки качества профессиональной подготовки школьников.

 

Чемпионат ЮниорПрофи проводится в рамках Программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи, реализуемой Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело».

Просмотров: 273 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar