Победа на всероссийском конкурсе «Большая перемена» - 16 Ноября 2021

Главная Победа на всероссийском конкурсе «Большая перемена» - 16 Ноября 2021
11:48
Победа на всероссийском конкурсе «Большая перемена»

 

В международном детском центре «Артек» подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена». В этом году в проекте приняло участие 2,5 млн школьников из разных регионов страны, в финал вышли 1,5 тысячи участников. За победу в конкурсе 300 одиннадцатиклассников получили по 1 миллиону рублей, 300 учеников 9−10 классов — по 200 тысяч рублей. Средства школьники смогут направить на образование и саморазвитие

 

В числе победителей оказалась девятиклассница Софья Юркова. Софья около двух лет обучается в технопарке «Кванториум» г. Кирова по направлению «Промышленный дизайн» у педагога Мамаевой Ольги Георгиевны. Девушка активно участвует в областных и всероссийских конкурсах.

 

– Софья очень талантливая, целеустремленная девушка с большим опытом участия в конкурсах высокого уровня! Мы с ней всегда на связи, я всегда готова помочь советом, поддержать. Что помогло Соне победить в «Большой перемене»? Усердная работа, трудолюбие, стойкость и, конечно же, талант! – поделилась Ольга Георгиевна.

 

 

Только в этом году Соня стала победительницей Областной выставки технического творчества, заняла 1 место во всероссийском конкурсе «Городская среда», стала призером межрегионального конкурса «Библиосреда-2021» и международного молодежного фестиваля «IT-stars».

 

– Мне нравится участвовать в различных конкурсах, я получаю новый опыт, собираю портфолио. Несомненно, работаю я на будущее, чтобы было больше возможностей поступить в вуз, который я хочу. Моя мечта – поехать учиться на факультете дизайна в Санкт-Петербурге, – рассказала Софья.

 

  

 

Победителей финала «Большой перемены» определили по результатам решения кейсовых заданий, которые должны улучшить разные сферы общественной жизни. Ребятам предлагались командные задания по четырем направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество». Команда Софьи работала над кейсом по направлению «Среда обитания», путем жеребьевки ребятам выпала тема экологии.

– Мы создали эколагерь – идеальный город, в который могут приезжать дети и семьи, в нем абсолютная чистота, дороги из переработанного пластика и другие фишки. Мы отлично справились с заданием и защитили его. Я очень рада победе, это много значит для меня. Я также была удивлена, сколько людей прошло в финал, и какие они были классные! –делится Софья.

 

Помимо конкурсных испытаний участников конкурса ждала насыщенная программа: мастер-классы, конкурсы и мероприятия от партнеров проекта, встречи с федеральными министрами, знаменитыми артистами и журналистами, известными спортсменами и блогерами.

 

– Меня впечатлил масштаб мероприятия. Поездка дала мне эксклюзивный опыт пообщаться со спикерами и известными людьми, например, с Захаровой Марией Владимировной. Были интересные платформы от крупных партнеров: РЖД, Росатом, Таврида.АРТ, Россия – страна возможностей, Вконтакте, на них также можно было выиграть призы, выполняя задания.

 

 

Впереди участников конкурса ожидает смена в Артеке, которая продлится до 27 ноября. Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование»

Просмотров: 454 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar