Ученица кировского Кванториума вышла в полуфинал конкурса «Большая перемена» - 25 Августа 2021

Главная Ученица кировского Кванториума вышла в полуфинал конкурса «Большая перемена» - 25 Августа 2021
11:02
Ученица кировского Кванториума вышла в полуфинал конкурса «Большая перемена»

 

В марте 2021 года стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект ежегодно помогает учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.

 

Софья Юркова, ученица Промдизайнквантума кировского технопарка «Кванториум», приняла участие в проекте и вышла в полуфинал конкурса среди 8-9 классов. Первые этапы соревнований прошли дистанционно, участникам необходимо было подготовить видео-визитку и написать эссе, с чем Софья с успехом справилась. Далее школьники выполняли кейсовые задания по вызовам (направлениям). Впереди еще два этапа – «Большая гонка» и «Финальный ход». Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года. Среди учеников 8-9 классов разыграют 300 денежных призов в размере 200 000 рублей и 750 путёвок в МДЦ «Артек».

 

Чтобы пройти в полуфинал, конкурсанты работали над выполнением кейса по одному из 12 вызовов. Софья выбрала вызов «Твори». Задача участников – создать дизайн выставки, описать схему работы и рассчитать примерные затраты на осуществление проекта. Размеры помещения нужно было взять относительно своей школы, чтобы выставку можно было обустроить прямо в учреждении. – Моя работа – выставка визуального искусства без границ. На ней представлена зона мастер-классов, ресепшн, на стенах висят рамки, в которых будут находится объёмные картины. Я сделала 3D-модель выставки для людей с ограниченными возможностями зрения и набрала за первые два этапа 306 баллов из 350. Я очень волновалась и думала, что не пройду, но, когда увидела свое имя в списках полуфинала, то очень обрадовалась! – поделилась Софья.

 

Стеклянные фрагменты предназначены для размещения картин, в зале расположены удобные, сдвоенные скамейки. Интересное решение - столы в форме сплошной волнистой линии. Элементы освещения тоже необычные, в виде круглых и прямоугольных элементов.

 

Софья занимается в детском технопарке «Кванториум» по направлению «Промышленный дизайн» у педагога Мамаевой Ольги Георгиевны почти 2 года. Девушка уже не раз занимала призовые и победные места во всероссийских конкурсах. Только в 2021 году Софья в составе команды

одержала победу во всероссийском конкурсе «Городская среда», заняла 3 место во всероссийском конкурсе «Библиосреда-2021» и 3 место во II Международном молодежном фестивале «IT-stars».

Дизайн-проект:

 

 

Категория: Кванториум Киров | Просмотров: 642 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar