Ученики «Кванториума» стали победителями спец. номинации на финале Всероссийской 3D-олимпиады! - 24 Апреля 2023

Главная Ученики «Кванториума» стали победителями спец. номинации на финале Всероссийской 3D-олимпиады! - 24 Апреля 2023
15:02
Ученики «Кванториума» стали победителями спец. номинации на финале Всероссийской 3D-олимпиады!

 

С 11 по 13 апреля 2023 в г. Санкт-Петербурге состоялся Финал VIII Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям. В этом сезоне финальный этап конкурса собрал более 260 школьников 5-11 классов из 32 регионов России. В финале приняли участие команды, ставшие победителями региональных этапов олимпиады. В Кировской области ими стали учащиеся технопарков «Кванториум» из Кирова, Кирово-Чепецка и Омутнинска: Иван Сунцов, Семен Глухов, Бачерикова София, Иванова Ульяна, Шумилова Маргарита, Малкова София, Джафарова Самира, Кильдибекова Софья, Сунцов Никита, Савельев Алексей, Коротких Полина, Вертячих Жанна.

 

  

 

Тематика финала 3D-олимпиады этого года – передовые промышленные технологии в различных отраслях промышленности: пищевое производство, мебельное производство, роботизированные установки. В течение двух дней участники в командах по два человека создавали инженерные проекты с применением технологий 3D-печати и моделирования 3D-ручкой. В третий день участникам предстояло защитить свою работу перед экспертной комиссией. 13 апреля в Гигант-Холле состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.

 

Победителями в специальной номинации «Лучшее конструктивно-технологическое решение» в направлении 3D- моделирование (9-11 классы) были объявлены – Иван Сунцов и Семен Глухов (педагог Бояринцев Александр Анатольевич), ученики кировского технопарка «Кванториум».

 

Семен и Иван создавали проект по теме «Разработка роботизированной производственной системы для автомобилестроения». Ребятам нужно было доработать домашний проект, представить чертежи, создать 3D- модели системы, изготовить прототип посредством 3D-печати.

 

– В мероприятии такого масштаба участвовал первый раз. Это большой опыт для меня. Выходя на сцену, мы испытывали радость, ведь номинация «лучшее конструктивно-технологическое решение» – это именно то, на что мы сделали акцент в своей работе, и в чём вы стараемся развиваться. – поделился Иван Сунцов.

 

Для всех участников олимпиады после подведения итогов был организован большой праздник: световое шоу, выступления иллюзиониста и артистов цирка, представление роботов. Организатор олимпиады — Ассоциация «Внедрения инноваций в сфере 3Д-образования» совместно с Центром НТИ СПбПУ.

Просмотров: 307 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar