Ученики «Кванториумов» стали призерами Робохакатона 3.0 - 29 Декабря 2021

Главная Ученики «Кванториумов» стали призерами Робохакатона 3.0 - 29 Декабря 2021
15:46
Ученики «Кванториумов» стали призерами Робохакатона 3.0

  



Третий всероссийский конкурс «Робохакатон» представляет собой командные соревнования среди ребят 11-18 лет, направленные на освоение и использование технологий, а также аппаратных и программных средств, применяемых в робототехнике. Соревнования проходили в онлайн-формате по 4 направлениям (трекам) и включали в себя два этапа: отборочный и финальный.

По итогам финала конкурса две команды технопарков г. Кирова и г. Омутнинска вошли в число призеров конкурса:

1. Команда Омутнинска в составе Даниила Копычева, Владислава Емшанова, Максима Гущина, Анны Пугиной заняла призовое место в треке «Адаптивные системы управления — CoSpace». (наставник Копычев Максим Александрович)

2. Команда Кирова в составе Даниила Пойлова, Максима Жданова, Степана Чуракова заняла призовое место в треке «Адаптивные системы управления — CoSpace». (наставник Вотинцева Мария Львовна)

«Кванториум» участвует в Робохакатоне второй раз, в прошлом году кванторианцы прошли в финал, но не попали в число призеров. В этом году все участники стали финалистами, но в призовое место заняла лишь одна команда из четырех, значит прогресс есть. Полностью задачу конкурса решить не удалось, а вот коллеги из 
«Кванториума» г. Омутнинска с ней справились и тоже вошли в число призёров с более высоким рейтингом.

Поздравляем всех ребят с прохождением конкурсных испытаний, желаем впереди еще больше успехов и побед!

 

Просмотров: 360 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar