Урок изобретательства прошел для школьников Кировской области - 3 Мая 2023

Главная Урок изобретательства прошел для школьников Кировской области - 3 Мая 2023
11:09
Урок изобретательства прошел для школьников Кировской области



26 апреля, в Международный день интеллектуальной собственности, прошел единый Всероссийский открытый урок для школьников и молодежи. Мероприятие инициировано ВОИР совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности, Министерством просвещения РФ и Росмолодежью.

Для участников выступил Сергей Юрьевич Модестов, кандидат педагогических наук, преподаватель Образовательного центра «Сириус» для талантливых и одаренных детей при Президенте Российской Федерации. Тема урока была посвящена изобретательству в сфере техники, искусства и социальной области с применением методики ТРИЗ.

«Урок изобретательства» проходил в формате видеоконференции, к уроку подключились участники и образовательные учреждения из разных регионов России. В Кирове урок прошел в очно-дистанционном режиме. На базе детского технопарка «Кванториум» г. Кирова собрались школьники и студенты из Вятского технического лицея, Лицея №21, Железнодорожного образовательного центра, Колледжа ВятГУ.

 

  


Участники узнали об историческом развитии изобретательства, классификации уровней изобретений, преимуществах ТРИЗ, методах прогнозирования развития изобретательства. Формат мероприятия предполагал диалог со слушателями. Участники смогли задать вопросы, выполнить практическое задание по четырехэтажной схеме фантастических идей — Эвроритм и получить обратную связь от спикера.
 

Урок изобретательства входит в перечень мероприятий, посвященных присвоению Кировской области статуса «Столица изобретательства России — 2023».

 Запись вебинара доступна по ссылке:: 
https://vk.com/video457927039_456239392

Просмотров: 215 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar