В детских технопарках «Кванториум» стартовал прием заявлений на обучение - 3 Августа 2021

Главная В детских технопарках «Кванториум» стартовал прием заявлений на обучение - 3 Августа 2021
13:50
В детских технопарках «Кванториум» стартовал прием заявлений на обучение

 

 

2 августа 2021 года стартовала запись на обучение по образовательным программам в детских технопарках «Кванториум» Кировской области на 2021/22 учебный год. 

 

С 13 сентября школьники Кирова, Кирово-Чепецка и Омутнинска смогут приступить к обучению по одному или нескольким инновационным направлениям: Промробоквантум, IT-квантум, Промышленный дизайн, Хайтек. В кировском технопарке дополнительно к этим направлениям открыты Автоквантум, Аэроквантум, VR/AR-квантум (виртуальная и дополненная реальность), а в технопарке Омутнинска – Аэроквантум и Наноквантум. Также будут организованы дополнительные занятия по математике, шахматам, техническому английскому и другим дисциплинам.

 

Обучение по основным направлениям происходит на бюджетной основе и предусмотрено для школьников 7-17 лет. На некоторые направления в связи со сложностью и спецификой работы с оборудованием ребята принимаются с 11-14 лет. Для детей младшего возраста (5-6 лет) также есть платные и сертифицированные программы. Ознакомиться с каждым направлением можно на сайте учреждения https://kvant43.ru в разделе Обучение. 

 

Напоминаем, что для зачисления в «Кванториум» каждый родитель (законный представитель) должен получить сертификат ПФДО, который дает возможность детям посещать различные кружки и секции за счет государства. Сертификат предоставляется один раз, пользоваться им можно до достижения ребенком 18 лет. Далее необходимо зайти в группу интересующего вас технопарка ВКонтакте или на сайт kvant43.ru, заполнить форму заявки и дождаться подтверждения в виде письма на электронную почту. Для обучения в технопарке Кирово-Чепецка необходимо лично подойти в учреждение и заполнить заявление. 

 

В ходе обучения кванторианцы осваивают навыки проектирования, программирования, 3D-моделирования, изучают возможности виртуальной и дополненной реальности, собирают различные схемы и механизмы, решают инженерные задачи и осваивают навыки публичных выступлений. С помощью наставников ученики «Кванториума» учатся работать на высокотехнологичном и современном оборудовании, разрабатывают реальные проекты и становятся победителями и призерами всероссийских и международных конкурсов.

 

За время обучения в «Кванториуме» я освоила навык 3D-моделирования в трех программах, научилась настраивать 3D-принтер, делать макеты и развиваю свое креативное мышление. По профессии в будущем я хочу стать инженером-дизайнером, так как в инженерии меня привлекает точность, а в дизайне – полет фантазии. Главной пользой в своём обучении я вижу обучение новым навыкам, которые очень пригодились мне в других сферах жизни, – поделилась ученица Промдизайнквантума Стефания Елькина.

 

В сентябре также продолжит свою работу мобильный технопарк «Кванториум». Благодаря передвижной станции получить доступ к обучению по перспективным направлениям и современному оборудованию смогут дети из отдаленных районов Кировской области могут. В 2021/22 году технопарк посетит образовательные организации Зуевского, Нолинского, Советского, Орловского, Юрьянского и Яранского районов.

 

Напомним, детские технопарки «Кванториум» создаются в Кировской области в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Это проект в сфере дополнительного образования, новая форма поддержки талантливых школьников и метод стимулирования их интереса к высоким технологиям и инновациям. Во время обучения ребята приобретают навыки командной работы и проектного управления, развивают изобретательское мышление, знакомятся с высокотехнологичным оборудованием, создают собственные инженерные проекты.

 

Просмотров: 884 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar