В Кирове прошел областной конкурс по информационным технологиям «ИНФОРМАШКА» - 9 Декабря 2021

Главная В Кирове прошел областной конкурс по информационным технологиям «ИНФОРМАШКА» - 9 Декабря 2021
13:54
В Кирове прошел областной конкурс по информационным технологиям «ИНФОРМАШКА»

 

В Кирове прошел областной конкурс по информационным технологиям «ИНФОРМАШКА» 7 декабря учащиеся 3-5 классов Кировской области собрались в Центре технического творчества г. Кирова, чтобы попробовать свои силы в ежегодном областном конкурсе по информационным технологиям «ИНФОРМАШК@». В конкурсе принимали участие команды из Кирова, Омутнинска, Кирово-Чепецка, Зуевки, Белой Холуницы и п. Рудничный Верхнекамского района.

 

Участникам предстояло решить письменные задания и задания с использованием компьютера. Ребята соревновались в знании основных терминов в IT-сфере, истории развития информационных технологий, решении логических задач, умении работать в офисных программах ОС Windows.

 

– Задания были сложные, особенно те, которые были в компьютере. Победить мы не надеялись, занять второе, третье место – может быть. Очень рады победе! – делится участник команды победителей конкурса Александр Патрушев.

 

По итогам конкурса первое место заняла команда Гимназии № 46. Все участники получили сертификаты, а командам, показавшим лучшие результаты, были вручены грамоты и призы.

 

– В первую очередь мы пришли просто, чтобы ребята посмотрели, как проходят очные конкурсы, получили опыт. Все-таки пятый класс, дети еще только вступают в пору конкурсов, олимпиад. Ребята очень старательные, ответственные, я увидела, что они умеют общаться и слаженно работать в команде, думаю, эти качества помогли им победить. – Пантюхина Маргарита, учительница Гимназии № 46.

 

Помимо конкурсной программы организаторы подготовили для школьников игру на взаимодействие и командообразование. В рамках областного конкурса «Информашк@» состоялось методическое объединение педагогических работников по информатике на тему «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях обновления образовательного пространства». Педагоги обсудили план мероприятий на текущий учебный год, обменялись опытом работы по организации образовательного процесса и работе в специализированных программах.

 

Объявляем всех победителей и призеров:

1 место – МБОУ «Гимназия № 46» г. Кирова (Огнёв Тимофей, Патрушев

Александр, Сырчин Арсений), педагог Пантюхина Маргарита Анатольевна

2 место – КОГОАУ ДО «Центр технического творчества» (Тимошенко Кирилл, Яровиков Михаил, Шихов Александр), педагог Ренжина Анна Анатольевна

3 место – Детский технопарк «Кванториум» в г. Омутнинске (Кондрашов Никита, Варицкая Милана, Бабкин Матвей), педагог Назарова Светлана Владимировна

 

    

Просмотров: 478 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar