В кирово-чепецком «Кванториуме» прошел хакатон «Арт-объект» - 8 Ноября 2021

Главная В кирово-чепецком «Кванториуме» прошел хакатон «Арт-объект» - 8 Ноября 2021
15:08
В кирово-чепецком «Кванториуме» прошел хакатон «Арт-объект»

 


Старшеклассники школы №7 приняли участие в хакатоне по разработке арт-объектов для улиц Кирово-Чепецка. Ребята представили проекты, которые они хотели бы видеть в своем городе.

5 команд всего за 2 часа разработали концепции арт-объектов и подготовили выступление-защиту своего проекта. Идеи команд порадовали жюри, а выбор победителя стал предметом споров и обсуждений. Несмотря на короткий срок, команды подготовили пусть неоконченные, но интересные и креативные концепции. Представляем тройку лидеров:

«Молекула жизни» команды «Седьмой континент». Излишняя прямолинейность ассоциации с городом химиков компенсируется продуманностью арт-объекта и качеством защиты проекта. Гостям города объект расскажет о его индустриальной сущности, а для горожан станет комфортной площадкой в силу прочности, эргономичности и безопасности форм.

«Кубическая» концепция второго объекта очевидно навеяна рационализмом городских построек: прямоугольные коробки, расположенные на холмах. Впрочем, сами ребята делали отсылку к архитектуре старой части города. В любом случае такой объект может вписаться в ландшафт городских улиц и будет интересен для созерцания в силу своей «многогранности».

«Цветущая ива» команды «1000-7». Город на слиянии двух рек подобен прибрежной иве. Может быть, поэтому среди народных промыслов лозоплетение в нашем городе занимает лидирующую позицию? Арт-объект, по задумке разработчиков, будет иметь внутреннюю подсветку, энергию для которой планируется получать через солнечную батарею, расположенную в «кроне».

В течение учебного года такие хакатоны будут проведены для учащихся других школ города. Лучшие идеи войдут в шорт-лист арт-объектов для благоустройства, а самые креативные участники и команды встретятся на большом творческом марафоне в летние каникулы.


    

    

Просмотров: 432 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar