В кирово-чепецком технопарке прошел Всероссийский квест «Технолидеры будущего» - 22 Сентября 2021

Главная В кирово-чепецком технопарке прошел Всероссийский квест «Технолидеры будущего» - 22 Сентября 2021
13:55
В кирово-чепецком технопарке прошел Всероссийский квест «Технолидеры будущего»

 


15 сентября в детском технопарке «Кванториум» прошел Всероссийский интерактивный квест с AR-реальностью «Технолидеры будущего». В квесте приняло участие 32 обучающихся школ города 7-9-х классов. Игра проходила при помощи мобильного приложения «Технолидеры будущего», где каждый этап и вопрос был закодирован с помощью карточек с дополненной реальностью и видео-вопросов.

Основная цель его проведения - популяризация технологического предпринимательства. Ученики передвигались по станциям и отвечали на вопросы, связанные с монетизацией проектов, нанотехнологиями, современными изобретателями и интересными фактами о роботах. По итогам игры в технопарке «Кванториум» победу одержала команда школы №7 г. Кирово-Чепецка.

 

  


Такой формат не только является трендом среди молодёжи, но и позволяет изучить сложные термины близким для подростков языком. Квест проходил в рамках Акселератора технологических проектов «Технолидеры будущего» - образовательной онлайн программы, в рамках которой школьники разрабатывают и запускают бизнес-проекты на основе собственных технологических разработок. 

 

  

Категория: Кванториум Кирово-Чепецк | Просмотров: 574 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar