В «Кванториумах» проходят профессиональные пробы проекта «Билет в будущее» - 17 Ноября 2022

Главная В «Кванториумах» проходят профессиональные пробы проекта «Билет в будущее» - 17 Ноября 2022
12:47
В «Кванториумах» проходят профессиональные пробы проекта «Билет в будущее»

 

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов. Проект призван помочь подросткам определиться с собственными интересами, сделать осознанный выбор будущей профессии и начать развивать необходимые навыки.

 

В октябре текущего года старшеклассники из 52 школ Кировской области принимают участие в третьем этапе Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее». Профессиональные пробы для учащихся 6-11 классов проходят на базе техникумов, колледжей и учреждений дополнительного образования.

 

Все технопарки «Кванториум» Кировской области стали площадками проведения профессиональных проб. В Кирове школьники знакомятся с профессиями: Дизайнер виртуальных миров, Инженерный дизайн, Оператор БПЛА, Промышленный дизайн, Разработка мобильных приложений. Омутнинские педагоги знакомят ребят с профессиями: Графический дизайнер, Ландшафтный дизайнер, Специалист по аддитивным технологиям. В «Кванториуме» Кирово-Чепецка школьников ждет знакомство с профессиями: Веб-дизайн и разработка, Руководитель в сфере образования, Инженерный дизайн, Мехатроника, Монтажер. Благодаря мобильному технопарку ребята имеют возможность узнать о профессиях: Дизайнер виртуальных миров, Картограф, Оператор беспилотных аппаратов, Специалист по 3D-моделированию.

 

  

Просмотров: 211 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar