В «Кванториуме» прошли областные  соревнования по робототехнике «Робо-kids» - 23 Мая 2023

Главная В «Кванториуме» прошли областные  соревнования по робототехнике «Робо-kids» - 23 Мая 2023
10:11
В «Кванториуме» прошли областные  соревнования по робототехнике «Робо-kids»

 

12-13 мая 2023 года в детском технопарке «Кванториум» г. Кирова прошел областной конкурс по робототехнике «Робо-kids» среди обучающихся образовательных организаций Кировской области. 

Конкурс «Робо-kids» уже в шестой раз собирает ребят от 5 до 13 лет, увлеченных робототехникой. В этом году в конкурсе приняло участие 83 ребенка из 9 образовательных организаций Кировской области: Кирова, Кирово-Чепецка, Омутнинска, Пижанки, Кирса, Афанасьево и с. Ныр Тужинского района.

 

  

 

Соревнования проходили в течение двух дней. Участникам предстояло пройти два этапа конкурса: теоретический и практический. Сначала ребята выполняли тестовые задания, а затем собирали робототехническую модель на конструкторе Lego. В конкурсе предусмотрено 6 номинаций разной степени сложности. Младшие школьники и дошкольники собирали простые механизмы без программирования. Детям постарше необходимо было не только собрать, но и запрограммировать робота на выполнение определенных действий и задач.

Для многих участников конкурс «Робо-kids» стал первыми соревнованиями технической направленности. 

 

– Это наш первый конкурс такого масштаба. Место мы не заняли, но получили много эмоций. Поставлены цели на будущее, главная из которых – победить в следующий раз! И мы обязательно победим. Спасибо, любимый «Кванториум». – поделилась Любовь Эсаулова, мама Эсаулова Евгения (5 лет).

 

– Я уже год занимаюсь робототехникой. Никаких сложностей на конкурсе не было, больше всего мне понравилось, как меня награждали. Не ожидал, что займу 1 место, я испытал радость и гордость, обязательно буду участвовать в следующем году! – поделился ученик омутнинского «Кванториума» Русских Ярослав (7 лет).

 

Победителями и призерами конкурса «Робо-kids» в каждой номинации становились участники, набравшие наибольшее количество баллов. Все конкурсанты получили сертификаты об участии, а победители и призеры были награждены дипломами и призами. 
 

Просмотров: 273 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar