В «Кванториуме» завершилась космическая программа «Сириус - 2021» - 9 Декабря 2021

Главная В «Кванториуме» завершилась космическая программа «Сириус - 2021» - 9 Декабря 2021
11:57
В «Кванториуме» завершилась космическая программа «Сириус - 2021»


 

На протяжении недели с 29 ноября по 3 декабря участники проекта посещали учебные занятия, а также экскурсии, мастер-классы и другие яркие мероприятия в космической тематике!

В «Кванториуме» ребята проходили обучение по программе «Космическая робототехника». В результате занятий участники научились собирать и программировать робота на платформе Arduino, обучились технологиям 3D-моделирования и 3D-печати. Занятия проводили наставники технопарка Вотинцева Мария Львовна и Мамаева Екатерина Александровна.

Перед ребятами стояла задача собрать и запрограммировать космический ровер-исследователь для развертывания станции по передаче данных в L-диапазоне. Задания выполнялись в командах. В финальный день проекта команды презентовали свои модели и протестировали их на контрольном заезде. Космическому роверу необходимо было как можно быстрее преодолеть лабиринт и достигнуть пункта назначения.

Вечером все ребята получили сертификаты, подтверждающие участие в программе, а авторы лучших проектов награждены дипломами и призами.
Школьники, наиболее активно проявившие себя в учебных занятиях, получили персональные приглашения в финал космической программы «Дежурный по планете»!

Космическая программа "Сириус - 2021" организована ЦДООШ г. Кирова в партнерстве с технопарком «Кванториум» и Детским космическим центром им. В.П. Савиных.

Фотоотчет: 
https://vk.com/album-188654476_283454753

 

  

Просмотров: 407 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar