В Омутнинском технопарке прошли инженерные каникулы «Возвращение в Хогвартс» - 26 Октября 2022

Главная В Омутнинском технопарке прошли инженерные каникулы «Возвращение в Хогвартс» - 26 Октября 2022
10:40
В Омутнинском технопарке прошли инженерные каникулы «Возвращение в Хогвартс»

 

В наше время редкость - встретить ребенка, не знакомого с культовым творением Джоан Роулинг «Гарри Поттер». 19-20 октября технопарк «Кванториум» г. Омутнинска провел инженерные каникулы «Возвращение в Хогвартс» для учащихся КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска и погрузил участников в манящий мир волшебства.

Наши приключения начались с путешествия в Хогвартс, конечно же, через платформу 9 и 3 четверти! На паровозе «Хогвартс-Экспресс» все участники прибыли до пункта назначения. В Хогвартсе будущих волшебников ждала церемония распределения на факультеты. В этом нам помогла Распределяющая шляпа. Дети были распределены на факультеты и стали студентами школы чародейства и волшебства Хогвартс! Всем были выданы эмблемы, соответствующие их факультетам: Гриффиндор и Слизерин.

Веселье продолжилось игрой в Квиддичпонг - это лучшая игра для фанатов настольного тенниса и Гарри Поттера. Суть игры в том, чтобы квоффл (мячик), пролетая через кольцо, попал в стаканчик противника.

Далее участники отправились в мастерскую Хагрида и на урок зельеварения. В мастерской ребята поработали в программе CorelDraw над эскизом значка «Гарри Поттер», а затем понаблюдали, как лазерный гравер наносит рисунок и вырезает изделие. А на уроке зельеварения участники приготовили «Элексир полёта» путём смешивания волшебных веществ, в их числе: молотые кости тролля, змеиный яд, слёзы лягушки и слюна единорога.


Во второй день инженерных каникул ребята сыграли в игру «Трансфигурация» и нарисовали своего Патронуса (магического защитника), ведь он должен быть каждого волшебника, чтобы противостоять злым силам. В IT-квантуме участники работали над созданием волшебного куба Merge Cube. Наведя камеру смартфона на куб, можно было увидеть персонажей дополненной реальности. В Промдизайнквантуме ребята своими руками сделали самый настоящий снитч.

В финале мероприятия всем ребятам были выданы сертификаты за участие в инженерных каникулах «Дары Хогвартса».

 

  

Просмотров: 243 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar