Весенние инженерные каникулы в «Кванториуме» - 17 Июня 2021

Главная Весенние инженерные каникулы в «Кванториуме» - 17 Июня 2021
18:22
Весенние инженерные каникулы в «Кванториуме»



Около 100 учеников 5-8 классов Железнодорожного образовательного центра г. Кирова стали участниками весенних инженерных каникул в «Кванториуме»!

Разбившись на команды, школьники в течение двух часов проходили испытания 7 станций (квантумов). На каждом этапе ребята выполняли задания инженерной направленности. В ходе мероприятия участники попробовали силы в разных технических и творческих направлениях, пополнили свои знания, научились работать в команде и просто увлекательно провели время!

Программа весенних инженерных каникул включала в себя задания с применением инновационного оборудования технопарка «Кванториум».
Участники отгадывали слова по принципу игры «Крокодил» с помощью технологий виртуальной реальности, учились управлять квадрокоптером и запускать его из точки А в точку Б. Сложнее всего школьникам Железнодорожного образовательного центра далось испытание по робототехнике. Ребятам необходимо было с помощью робота-погрузчика захватить объект определенного цвета и доставить его в соответствующий «гараж».

Спасибо участникам за активность и стремление к победе, сегодня было очень жарко! Благодарим за сотрудничество руководство Железнодорожного образовательного центра г. Кирова и наставников «Кванториума» за крутые испытания и помощь в проведении инженерных каникул!

Больше фото в альбоме по ссылке: 
https://vk.com/album-188654476_281040921

 

 

 

Категория: Кванториум Киров | Просмотров: 717 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar